Archiv
   
Ehemalige Vorstandmitglieder/Mandatsträger: Eugen Schmid
  Daniela Schmidlin
  Klaus Wetzel
  Kurt Rüger
  Philipp Schopfer
   
Wahlen: Grossratswahlen 2004
  Bürgergemeinderatswahlen 2005
  Nationalratswahlen_2007
   
Parolenfassungen: 26. Oktober 2004
  27. Januar 2005
  Abstimmungen 05. Juni 2005
  Ost-Personenfreizügigkeit
  Kantonsverfassung, 30.10.2005
  Volksabstimmung vom 27. November 2005
  Umzonung Reservoierstrasse
  Abstimmung vom 12.Februar.2006
  Abstimmung vom 24. September 2006
  Volksinitiative „Für eine soziale Einheitskrankenkasse“
  Abstimmungen vom 17.Juni 2007
  Abstimmungen vom 23. September 2007
  Abstimmungen vom 22. April 2009
  Abstimmungen vom 27. September 2009
  Abstimmungen zur Minarettinitiative
  Abstimmung vom 7.März 2010
  Abstimmung vom 13. Juni 2010
  Abstimmung vom 26. September 2010
  Abstimmung vom 28. November 2010
  Abstimmung vom 13. Februar 2011
  Abstimmung vom 15. Mai 2011
  Abstimmung vom 27. November 2011
  Abstimmung vom 5. Februar 2012
  Abstimmung vom 11. März 2012
   
Initiativen: Kopftuchverbot im öffentlichen Dienst